将一装满水的直径为40cm,高为60cm的圆柱形水桶里的水全部灌入另一个半径为30cm的圆柱水桶里,问这时水的

将一装满水的直径为40cm,高为60cm的圆柱形水桶里的水全部灌入另一个半径为30cm的圆柱水桶里,问这时水的
高度是多少
sophie790220 1年前 已收到1个回答 举报

tonyaniyah 幼苗


pai(圆周率)*20*20*60=pai*15*15*h
h=320/3


7