六年一班有男生25人,比女生人数的7分之5多5人,这个班共有多少人?

还是老问题 1年前 已收到1个回答 举报

逸海枫雪 幼苗


女生人数:(25-5)÷5/7=28(人) 全班人数:25+28=43(人) 答:全班43人


4