(2005+2006+2007)÷(2004+2005+2006+2007+2008)要过程!一步一步的!

guost 1年前 已收到2个回答 举报

小胖陈 幼苗


(2005+2006+2007)÷(2004+2005+2006+2007+2008)=(2006-1+2006+2006+1)÷(2006-2+2006-1+2006+2006+1+2006+2)=(3*2006)÷(5*2006)=3÷5=0.6


1

watershy 幼苗


=(2006*3)(2006*6)=0.5


1