已知幂函数y=x^m²-2m-3(m∈N*)的图像与x轴、y轴无交点且关于原点对称,则m

bj00000 1年前 已收到1个回答 举报

imhawk 幼苗


幂函数一定是这种形式::y=x^a,a为常数,因为y=x^m²-2m-3(m∈N*)的图像与x轴、y轴无交点,所以m²-2m-3


3