一个数是180,它的百分之25是多少.一个数的百分之20是200,这个数是多少.

kgdjewgij 1年前 已收到8个回答 举报

飞翔的平台 幼苗


1、180×25/100=45
2、200÷20/100=1000


9

陈心陈意 幼苗


180×0.25=


2

ss888 幼苗


45 1000


2

dnh8 幼苗


一个数是180,它的百分之25是 45(过程:180*25%=45)
一个数的百分之20是200,这个数是1000(过程:200/20%=1000)


2

molly4146 幼苗


1、180×25/100=452、200÷20/100=1000


2

jay_0227 幼苗


180*25%=45
x*20=200 x=1000


1

屋外阳光灿烂 幼苗


180乘以0.25=45
0.2X=200
X=1000


0

犟蜻蜓 幼苗


180×25﹪=45
200÷20﹪=1000


0