计算—根号169+根号25-根号(-6)的2次方—根号144

weihoweino 1年前 已收到3个回答 举报

tycbu 幼苗


根号169+根号25-根号(-6)的2次方—根号144=13+5-6-12=0


5

蝴蝶来过-这世界 幼苗


-13+5-6-12=-26


2

阿凡123 幼苗


√169+√25-√(-6)²-√144=13+5-6-12=0


0