一个实心铜球的质量为8.9kg,把它放入水中排开水的体积是多少?排开水的...

一个实心铜球的质量为8.9kg,把它放入水中排开水的体积是多少?排开水的...
一个实心铜球的质量为8.9kg,把它放入水中排开水的体积是多少?排开水的质量是多少?(铜的密度为8.9x103)
绿茶夏日 1年前 已收到5个回答 举报

娃哈哈7po 春芽


1排开水体积等于铜球体积v=m/p =8.9/8900=0.001m2
2水的质量m=vp=0.001x1.0x103=1kg


4

maii_sun 幼苗


p=m/v
v=m/p
套公式。。。


1

暖慧 幼苗


质量等于8.9kg,体积为8.9升


0

五月寒雪 幼苗


霸权主义


0

liuzi088 幼苗


排开水的体积是 8.9/8.9x103 kg/m3=0.001m3
排开水的质量 0.001x1.0x103=1.0kg


0