设矩阵X满足方程AX=B+X 其中 A=(3 5,1 4) B=(1 3,2 -1)求矩阵X

夜s 1年前 已收到1个回答 举报

上帝娃娃 花朵


设X=(x1,x2,x3,x4)
可列出方程组:
2x1+5x3=1, x1+3x3=2, 2x2+5x4=3, x2+3x4=-1
可求出:x1=-7,x2=14,x3=3,x4=-5
X=(-7,14,3,-5)


3