图书室买回文艺书和科技书共480本,科技书是文艺书的60%,买来科技书多少本?

erikawish 1年前 已收到3个回答 举报

冰幻蝶依 幼苗


480÷(1+60%)×60%
=300×60%=180(本)
如有问题请追问,
如果对我得回答满意
这是你对我最大的肯定,


1

马元元 精英


科技书480×60^÷(1+60%)=180本


2

sunhaoyu7909 花朵


480÷(1+60%)x60%
=300x60%
=180(本)


0