3tan30°-cot45°+2sin60°+cos60°=?

hhshou100 1年前 已收到4个回答 举报

四月五月和六月 幼苗


=3*根号3分之一 -1+2*根号3/2+1/2=2根号3-(1/2)


6

ronan_deng 花朵


3tan30°-cot45°+2sin60°+cos60°
=√3 -1+√3 +½
=-½


2

既来 幼苗


带数!


1

liangb 幼苗


tan30° =1/根号3 cot45° =1 sin60°=根号3/2 cos60°=1/2
原式=根号3-1+根号3+1/2= 2*根号3 - 1/2


1