大象一天能吃180千克食物.熊猫2天吃了72千克.大象每天吃书屋的质量是大熊猫的多少倍?

易方达好vv 1年前 已收到5个回答 举报

yin_feng 幼苗


180÷(72÷2)=5倍


5

kss48 幼苗


5倍!LZ莫非是幼儿园的???


2

xyb810727 幼苗


180÷(72÷2)
=180÷36
=5
答:大象每天吃书屋的质量是大熊猫的5倍


0

果断好处多 幼苗


熊猫每天吃72/2=36千克
大象每天吃食物的质量是大熊猫的180/36=5倍


0

挽救ii的良知 幼苗


11


0