(x-8分之1)×4=2分之1解方程 2x+10分之3x=9.2 x-0.4x=6.6 化简比并求比值 2米:135厘米

(x-8分之1)×4=2分之1解方程 2x+10分之3x=9.2 x-0.4x=6.6 化简比并求比值 2米:135厘米 8分之1吨:625千克
25:6.5 0.25:3分之1 帮偶一把
hnhkhqxq 1年前 已收到2个回答 举报

moseslin 幼苗


(x-8分之1)×4=2分之1
X-1/8=1/8
X=1/4
解方程 2x+10分之3x=9.2
﹙17/10﹚X=9.2
X=15.64
x-0.4x=6.6
0.6X=6.6
X=11
化简比并求比值
2米:135厘米=200∶135=40∶27
8分之1吨:625千克=125∶625=1∶5
25:6.5=250∶65=50∶13
0.25:3分之1 =﹙1/4﹚∶﹙1/3﹚=3∶4


6

xuejunccc 幼苗


你的题目是什么意思啊 啊
那不就是直接把x求出来了 么


2