负根号169分之49的平方根系多少?

负根号169分之49的平方根系多少?
同上
gsmhadisi 1年前 已收到3个回答 举报

里予马户 幼苗


负根号169分之49的平方根=-根号(13^2/7^2)=-13/7


5

wxf2006 花朵


负根号169分之49的平方根
=-√(13/7)^2
=-13/7


2

lnpeo 幼苗


负数哪来的平方根,题就错的


1