5、 用0、2、3、4、5、6这六个数可以组成多少个没有重复数字的四位数?把它门按从大到小的顺序排列,那么第123个数是

5、 用0、2、3、4、5、6这六个数可以组成多少个没有重复数字的四位数?把它门按从大到小的顺序排列,那么第123个数是多少?
枝上寒鸦 1年前 已收到5个回答 举报

amativecat 幼苗


可以组成:5*5*4*3=300个没有重复数字的四位数.
第123个数4026


8

wuruojia 幼苗


没有重复数字的四位数.
5*p53=300
每个数字打头有P53=60个
第123个数是以4打头第三个数
4650


2

koala83 幼苗


1/5)*(1/5)*(1/4)*(1/3*=1/300,300
5*4*3=60,123/60=2...3,4023变成4025,再变成4026


2

西瓜走路 幼苗


用乘法性质哦
5*5*4*3=300(个)
不理解可以想第一位可以有5种可能,第2位以此推.
然后,每种可能性都是5*4*3=60(个)
123-60*2=3(个)
推出首位是4,然后,再放3个数.就是4650.
楼上几位怕是推到首位是4后,忘了要从大到小吧.


2

我爱宇阁 幼苗


5*5*4*3=300个没有重复数字的四位数 这个肯定没有问题了
至于123个数是什么,下面给你一个权威的答案,自己看看吧
1 6543
2 6542
3 6540
4 6534
5 6532
6 6530
7 6524
8 6523
9 6520
10 6504
11 6503
12 6...


0