一个长方体的水槽,从里面量24分米,深8分米。如果将360升水倒入水槽,水槽中水深多少分米?(方程解)

一个长方体的水槽,从里面量24分米,深8分米。如果将360升水倒入水槽,水槽中水深多少分米?(方程解)
一个长方体水箱,从里面量长1.2米,宽0.8米,深0.7米。在水箱的壁上有一个洞,洞占0.2米这个水箱能盛水多少立方米?
一张长40厘,宽30厘米的长方形铁皮,四周各剪去一个边长5厘米的正方形,做成一个深5厘米无盖的长方体铁盒。这个铁盒的容积是多少立方分米?(铁皮厚度不计)
shimei0609 1年前 已收到4个回答 举报

捣乱宝宝 幼苗


不知道你找哪一类的专家.
1同学中有数学成绩好的.
2学校数学系,或者数学教研室的老师.
3若研究专业问题,可以查找论文,发现正在研究的数学专业人员,
和当前此类问题的进展.
4有一些咨询的渠道,例如网络上等.


5

wusuowei999 幼苗


你想问什么啊?


2

sdoopy1980 幼苗


1、底面积为24*5=120平方分米;360/120=3分米
2、一个长方体水箱,从里面量长1.2米,宽0.8米,深0.7米。在水箱的壁上有一个洞,洞高0.2米这个水箱能盛水多少立方米?
1.2*0.2*0.8=0.192立方米
3、做成立方体,底边长为30厘米,底边宽为20厘米,则容积为3*2*0.5=3立方分米...


2

一点舍不得 幼苗


把问题补充一下。。什么都没有啊


1