请哪位大侠帮忙归纳一下哪些是常见积函数、和偶函数?

请哪位大侠帮忙归纳一下哪些是常见积函数、和偶函数?
希望越多越好!
真的假 1年前 已收到1个回答 举报

tonnell 幼苗


奇:正弦函数y=sinx 正切函数y=tanx 余切函数y=cotx 幂函数y=x^a(a为奇数)
偶:余弦函数y=cosx 幂函数y=x^a(a为偶尔)y=|x|(貌似这个也见着不少)
暂时想到就只有这些了……


3