甲乙两队共修一条路,甲队修了320米,占这条路的9分之4,乙队修了这条路的8分之3,乙队修了多少米?

zhouhqing_51 1年前 已收到1个回答 举报

fredbing 花朵


全长=320÷4/9=720米
乙队=720×3/8=270米

1年前 追问

3

zhouhqing_51 举报

谢谢啦!!!

举报 fredbing

采纳吧