小东看150页的故事书,第一天看了30页,第二天看了40页.第三天应该从第几页看起?

zl139 1年前 已收到6个回答 举报

仙风道 幼苗


第三天从71页开始看

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

随缘abcd 幼苗


你好:
30+40+1=71页
答第三天从第71页看起。


2

xxqcpj 果实


30+40=70页
答第三天应该从第71页开始看


1

wfj108 幼苗


看了30+40=70页,第三天从第71页开始看


1

石壑秋枫 幼苗


71嘞、30加40


0

superstar0920 幼苗


150-30-40=70
70+1=71


0