7.5+1÷(二分之一减三分之一)=

7.5+1÷(二分之一减三分之一)=
分数用字来打
要简便
71737141 1年前 已收到1个回答 举报

chezhemei 幼苗


7.5+1÷(二分之一减三分之一)
=7.5+1÷(六分之一)
=7.5+6=13.5


5