已知 x=e^t ,dy/dx=dy/xdt .分析变换具体步骤 d^2y/dx^2=(d^2y/dt^2-dy/dt)

已知 x=e^t ,dy/dx=dy/xdt .分析变换具体步骤 d^2y/dx^2=(d^2y/dt^2-dy/dt)/x^2 ,d^y3/dx^3
gxylxhgxy 1年前 已收到1个回答 举报

唐小婉儿 春芽


x=e^t ,dy/dx=dy/xdt
dt/dx=1/x


5