我们把像374和473这样两个数字的次序恰好相反的数叫做一对反序数.

我们把像374和473这样两个数字的次序恰好相反的数叫做一对反序数.
已知92565是一对反序数的乘积,那么这对反序数的和是多少?
快步qq 1年前 已收到1个回答 举报

xiner521588 春芽


92565=3^2*5*11^2*17
各位是5,所以两数为5**与**5
17*3*11=561
561*165=92565


5