是这样的 1 2 3 4 5 6 7 8

是这样的 1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24.
依次循环...
题目是任意相邻的2排的 6个数..比如 10 11 12 18 19 20 这样6个.要相加等于429 .我不知道是哪6位数字.
上面排相差8.不是6个数连起来.比如 456.12 13 14
偶爱米米 1年前 已收到2个回答 举报

小纯彩 幼苗


这个数不可能成立,
6X+30=429 不是整数.


1

戚公子 幼苗


设第三个数字是X,那么第一个是X-2,第二个是X-1,第四个是X+1。。。第六个是X+3
所以,(X-2)+(X-1)+X+(X+1)+....+(X+3)=429
6X+3=429
X=71
所以:69,70,71,72,73,74


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.018 s. - webmaster@yulucn.com