从23里减去0.75除四分之三的商,再乘以三十三分之五,积是多少

青青WINDY 1年前 已收到3个回答 举报

wzjinfei 幼苗


(23-0.75÷3/4)×5/33=10/3


9

juvfan 幼苗


(23-0.75/3/4)*5/33=22*5/33=10/3


1

一名游客 幼苗


(23-3/4÷0.75)*5/33≈3.33


0