(-6a²b²)×(4b的三次方c)= 注意:乘号其实是个圆点,只不过是换了一种表达方式.

whw1981 1年前 已收到3个回答 举报

C236714199 幼苗


(-6a²b²)×(4b的三次方c)=-6×4×a²×b²×b^3×c=-24a²b^5c 学的同类项吧,这就是要求的步骤.熟悉了可以直接得出,希望能采纳.
asd.


10

马元元 精英


原式=-24a²b^5c


2

tannian 幼苗


24a的二次方b的五次方c——孩子,别问了,多背背定理吧,这是基础题。


2