4x*1.5=2.6方程怎么算 2.5x-4.74=13.26方程怎么算?

pmr2007 1年前 已收到1个回答 举报

xiangyang_ 幼苗


用等式性质解
4x*1.5=2.6
4x=26/15
x=13/30
2.5x-4.74=13.26
2.5x=18
x=18/25

1年前 追问

3

pmr2007 举报

你好,还么看懂?