6)已知,y=x的x 次方,求dy/dx

bangbma 1年前 已收到1个回答 举报

yang25301 春芽


y=x^x
lny=xlnx
(lny)' = y'/y
(xlnx)'=x/x + lnx=1+lnx
y'/y = 1+lnx
dy/dx = y(1+lnx) = (x^x)(1+lnx)


9