直接写得数. 490÷70= 15×4= 42+11= 650÷50= 420÷80= 70÷10= 450÷90= 5

直接写得数.
490÷70= 15×4= 42+11= 650÷50= 420÷80=
70÷10= 450÷90= 51÷17= 0÷54= 73×20=
620-380= 650÷5= 48÷4= 58÷2= 23×4=
880÷80= 780+20= 540÷60= 620-20= 64÷16=
zfl027 1年前 已收到1个回答 举报

weichen5838 幼苗


解题思路:根据整数的四则运算的口算方法即可解答,注意末尾有0的简便计算.

490÷70=7 15×4=60 42+11=53 650÷50=13 420÷80=5…20
70÷10=7 450÷90=5 51÷17=3 0÷54=0 73×20=1460
620-380=240 650÷5=130 48÷4=12 58÷2=29 23×4=92
880÷80=11 780+20=800 540÷60=9 620-20=600 64÷16=4故答案为:7;60;53;13;5…20;7;5;3;0;1460;240;130;12;29;92;11;800;9;600;4.

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的加法和减法;整数的乘法及应用.

考点点评: 此题主要考查学生的口算能力,属于基础题,细心计算即可解答.


5