]在数列{an}中,(n在a的右下角),an+1=an+2-an,且a1=2,a2=5,则a5为?辛苦...

]在数列{an}中,(n在a的右下角),an+1=an+2-an,且a1=2,a2=5,则a5为?辛苦...
]在数列{an}中,(n在a的右下角),an+1=an+2-an,且a1=2,a2=5,则a5为?
心灵深处的卫士 1年前 已收到2个回答 举报

huixiajiangjun 幼苗


a2=a3-a1
a3=a2+a1=2+5=7
a4=a3+a2=7+5=12
a5=a4+a3=12+7=19


6

zgshh025 幼苗


a5=19,整个数列是2,5,7,12,19.....


0