请解答39题

请解答39题

HBLM2005 1年前 已收到1个回答 举报

sun000777 花朵


1.551 0.1乘10的6次方

1年前 追问

10

HBLM2005 举报

过程

举报 sun000777

(1)312/200=1.551(时) (2)0.05*2*10的5次方*10=0.1乘10的6次方(牛)