1.已知直线y=kx(k不等于0)与双曲线y=8/x在第一象限交与A带你,且点A的横坐标为4,点B在双曲线上

1.已知直线y=kx(k不等于0)与双曲线y=8/x在第一象限交与A带你,且点A的横坐标为4,点B在双曲线上
(1)求直线的函数解析式
(2)若点B的纵坐标为8,求△OAB的面积
2.正比例函数y=mx的图像在二、四象限内则点(m,m-1)在第()象限
A.1 B.2 C.3 D.4
3.已知点P(a,b)在反比例函数Y=2/x的图像上,若点P关于Y轴堆成的点在反比例函数Y=k/x的图像上,则K的值为————
能答一题算一题
想当一只快乐的猪 1年前 已收到1个回答 举报

淋湿的雨衣 幼苗


1.由双曲线解析式得到点A(4,2),直线解析式为y=1/2·x
B(1,8)Soab=4*8-4-9-4=15,一个矩形面积减三个三角形面积
2.C,m


7