如果ab互为相反数,互为倒数,X的绝对值等于1,求a+b+cd除以x的值

女人的承诺 1年前 已收到2个回答 举报

心拨拨凉 幼苗


爷们是妞_ ,
a+b+cd÷X
=0+1÷(±1)
=±1


7

_小武_ 幼苗


由题已知
a+b=0,cd=1,x_2=1
∴(a+b+cd)/x
=1/x
当x=1时 值为1
当x=-1时,值为-1


2