1+0.25x=4怎么解

阿兰王 1年前 已收到6个回答 举报

一个80年代好人 幼苗


0.25x=4-1
0.25x=3
x=3÷0.25
x=12


3

小风灵 果实


1+0.25x=4
0.25x=3
x=12


2

无情无义最可悲 幼苗


0.25x=4-1
0.25x=3
x=3÷0.25
x=12
希望对你有帮助


2

ljw198753 幼苗


1+0.25x=4
0.25x=4-1
0.25x=3
x=12


1

pcbtester 幼苗


0.25x=4-1
0.25x=3
x=3÷0.25
x=12


1

shikun116 幼苗


1+0.25x=4
0.25x=3
x=12


0