因式分解:3x^3-81

viggb 1年前 已收到5个回答 举报

ma8868 幼苗


3x^3-81
=3(x^3-27)
=3(x-3)(x²+3x+9)
如果本题有什么不明白可以追问,


9

**也ee 幼苗


3x^3-81
=3*(x-3)(x^2+9x+9)


2

bxbx80 花朵


3x^3-81
=3(x³-27)
=3(x-3)(x²+3x+9)


1

shmilyke 幼苗


3x^3-81
=3(x³-27)
=3(x-3)(x²+3x+9)
评论|0


1

ycckkkk 花朵


3x^3-81
=3(x^3-27)
=3(x-3) (x²+3x+9)


0