王兵读一本课外书 已经读了21页 已读页数和未读页数的比是3比5 这本书有几页 3种办法

All_Blank 1年前 已收到1个回答 举报

dannyho 幼苗


1.21/3*5+21=56
2.21/(3/8)=56
3.列方程:21/(x-21)=3/5
x=56


5