9x^2+6x+1=0公式法

暴雨来临后 1年前 已收到3个回答 举报

沈者 幼苗


a=9,b=6,c=1
则△=b²-4ac=36-36=0
所以x=(-6±0)/18
所以x1=x2=1/3


12

马元元 精英


a=9,b=6,c=1
则△=b²-4ac=36-36=0
所以x=(-6±0)/18
所以x1=x2=1/3


3

kingsuanyu 幼苗


9x^2+6x+1=0
解:∵a=9,b=6,c=1
∴△=36-36=0
∴x=(-6±0)/(2x9)
x1=x2=-1/3


2