5.32x6.8+53.2x0.32怎么怎么简便计算

不冷的yy 1年前 已收到1个回答 举报

youxi12 幼苗


5.32x6.8+53.2x0.32
=5.32*6.8+5.32+3.2
=(6.8+3.2)*5.32
=10*5.32
=53.2


3