圆的直径6分米,周长是( ),面积是( ).

向往枫丹白露 1年前 已收到6个回答 举报

online蛋蛋 幼苗


圆的直径是6分米,周长是(18.84分米),面积是(28.26平方分米)


10

说你嫩你要认 幼苗


周长188.4,面积2826


2

zh528693 幼苗


答圆的直径是6分米,它的周长是:
6*3.14=18.84分米
=1.884米;
面积是:
(6/2)平方*3.14=28.26平方分米=0.2826平方米。


2

嗓子李 幼苗


周长是:2*3.14*(6/2)=18.84(分米),面积是:3.14*(6/2)的平方=9.42(平方分米) (其中“*”代表乘号)


1

meiying3 幼苗


周长18.84分米,面积28.26平方分米


0

zgshine 花朵


圆的直径6分米,周长是(3.14×6=18.84分米 ),面积是(3.14×(6÷2)^2=28.26(平方分米) )。


0