一堆煤计划每天烧45千克,可以烧32天.实际烧了36天,实际每天比原来少烧多少千克?

一天到晚顶贴的鱼 1年前 已收到3个回答 举报

xiaozhaosky 春芽


45-45*32/36=5(千克)


8

3号大ss 幼苗


45-(45*32)/36=


2

108qinshi 幼苗


45*32=1440
1440 除以 36=40
45-40=5


1