在坡度比为1:2的山坡上植树要求株距(相领两树间水平距离)为6米,斜坡上相领两树间坡面距离为几米?

超级大笨蛋 1年前 已收到1个回答 举报

wwjpf 幼苗


tg@=1/2 cos@=2/根号5=2根号5/5
6/cos@=3根号5


7