7.2x-2.6=4x-16(2x-7)=5(x+8)+2解方程

亡美dd 1年前 已收到6个回答 举报

563369578 幼苗


7.2x-2.6=4x-1
7.2x-4x=2.6-1
3.2x=1.6
x=1.6÷3.2
x=0.5
6(2x-7)=5(x+8)+2
12x-42=5x+40+2
12x-42=5x+42
12x-5x=42+42
7x=84
x=84÷7
x=12


4

看到的幸福 幼苗


7.2x-2.6=4x-1
3.2x=1.6
x=0.5
6(2x-7)=5(x+8)+2
12x-42=5x+40+2
7x=84
x=12


2

ymkmmm 幼苗


第一个是八分之九
第二个12


1

coebcbo 花朵


7.2x-2.6=4x-1
3.2x=1.6
x=0.2
6(2x-7)=5(x+8)+2
12x-42=5x+40+2
7x=84
x=12


1

论爱 幼苗


展开 12x-42=5x+40+2
移向 7x=84
x=12


0

银色的咖啡豆 幼苗


7.2x-2.6=4x-1
7.2x-4x=2.6-1
3.2x=1.6
x=0.5
6(2x-7)=5(x+8)+2
12x-42=5x+40+2
12x-5x=42+42
7x=84
x=12


0