因式分解m^3-4m^2+4m

佳吟若姿 1年前 已收到1个回答 举报

没有恨 幼苗


应该等于:m(m-2)^2

1年前 追问

9

举报 没有恨

m^3-4m^2+4m =m(m^2-4m+4) =m(m-2)^2