一个三位数,三个数字的和是18,十位上的数字减去4的差是4,个位上的数字减去5的差是2,这个三位数是多少

9朵 1年前 已收到4个回答 举报

tom7588 幼苗


十位=4+4=8
个位5+2=7
百位18-8-7=3
所以是387


6

夜未央天未白 幼苗


387


1

jzhzhanglei 幼苗


387


0

randy_x1 幼苗


387


0