小明家里学校2.8公里,早上他骑自行车以14km每小时的平均速度到学校,请问小明汽车到学校需要几个小时

小明家里学校2.8公里,早上他骑自行车以14km每小时的平均速度到学校,请问小明汽车到学校需要几个小时
要求写出必要的文字说明,运算公式,答案必须写出数值和单位
zongshenkeji 1年前 已收到1个回答 举报

walker05 幼苗


时间=距离/速度
T=S/V
T=2.8/14
T=0.2(h)


1