一个数的25%比60的5\6多2,这个数是多少?

jamescjy 1年前 已收到4个回答 举报

senhezhu 幼苗


(60×5/6+2)÷25%
=52÷25%
=208


6

杨了二正 幼苗


(60*5/6+2)/25%=208


0

马元元 精英


(6×5/6+2)÷25%
=7×4
=28
所以这个数是28


0

方式还 幼苗


(2+5/6×60)÷25%=208


0