计数单位是0.1的连续小数的和是1.8.如果把这三个连续小数按从小到大的顺序排列一次是多少?

斯拉夫复何求 1年前 已收到1个回答 举报

大勇就是我 幼苗


0.5 0.6 0.7
1.8/3=0.6
0.6-0.1=0.5,
0.6+0.1=0.7


4