一个同学体重为 500N ,一分钟能跳180次绳 ,每次腾空 最大高度平均为4厘米,则他跳绳过程中,克服重力做功的平均功

一个同学体重为 500N ,一分钟能跳180次绳 ,每次腾空 最大高度平均为4厘米,则他跳绳过程中,克服重力做功的平均功率为________
a8000010 1年前 已收到6个回答 举报

xyz_1101 幼苗


4cm=0.04m
每跳一次所做的功:
W=FS=GH=500N×0.04m=20J
180次所做的功率是:20J×180=3600J
所以功率为:
1分钟=60s
P=W/t= 3600J/60 =60w
所以克服重力做功的平均功率为60w


3

813825 幼苗


P=WT=9(G*H)T=500*0.04*18060=60W 本人高三了。。不学这个好多年。。借鉴下


2

清水反应堆 幼苗


500n*4cm*180/60s=60w


1

kin110 幼苗


0.04m*500N*180/60=60w


0

ljxlujiaxi 幼苗


w=fs=Gs=500*180*0.04=3600
P=W/t=3600/60=60W


0

andylaufan 幼苗


P=w/t
=G*h/t
=500N*180*0.04m/60s
=60w
一楼的错了


0