甲乙两个方队,如果从甲队掉四十五人到乙队,则两对人数相等,两队各调出十人乙剩的是甲剩的25%,原来各几人

月色青青 1年前 已收到1个回答 举报

dddwow 幼苗


甲比乙多45x2=90人
甲 90÷(1-25%)+10=120+10=130人
乙 130-90=40人


3