给出函数f(x)={(1/2)^x ,x大于等于4 f(x+1),x小于4.则f(log以2为底的3)等于?写出理由,

圆圆_uu 1年前 已收到2个回答 举报

有一点大舌头 幼苗


因为1


7

沈迷花蜜人**院 幼苗


因为1

所以f(log以2为底的3)=f(1+log以2为底的3)

=f(2+log以2为底的3)=f(3+log以2为底的3)

=f(log以2为底的24的对数)=(1/2)^(log以2为底的24的对数)

=1/24. /Users/qiulintao/Pictures/iPhoto Library/Modified/2011/2011-2-10/在 2011-02-10 20.21 拍摄的照片.jpg


0