等差数列求和公式 在等差数列{An} 已知A5=6 A8=15 求A14?

抛砖引狗 1年前 已收到1个回答 举报

偶逢急剧 花朵


A8-A5=3d=9,d=3,所以A14=A8+6d=33


8