把一根长14米长的木料分成甲乙两段,甲段比乙段短2米,甲段木料长多少米?乙段木料长多少米?

faa_faa 1年前 已收到2个回答 举报

飞砂 幼苗


甲长=(14-2)÷2=6米
乙长=14-6=8米

1年前 追问

4

faa_faa 举报

小学二年级的,还没有学除法那

举报 飞砂

你这个不用除法,还能怎么做。。。用加减做不出来的。

faa_faa 举报

我想来就是不行,所以才求助于你们,谢谢啊

举报 飞砂

那就采纳吧,谢谢

faa_faa 举报

好的,谢谢

举报 飞砂

那请点击“选为满意答案”。

yldboo 幼苗


甲:6 乙:8


0